» Campionati » U15 Eccellenza » Prima fase » Calendario e risultati

U15 Eccellenza

Prima fase

Andata

1ª giornata
dom 16/10/2022 AZZURRA TRIESTE 79
1247 Ore 10.00 SAN VITO PALLACANESTRO 69
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 15/10/2022 SACILE BASKET 55
1248 Ore 18.00 SBAMM UDINE 63
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
sab 15/10/2022 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 99
1249 Ore 17.00 UNITED EAGLES CIVIDALE 42
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
mer 12/10/2022 JADRAN TRIESTE 59
1250 Ore 19.15 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 99
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
sab 15/10/2022 BASKET CERVIGNANESE 45
1251 Ore 16.30 PALLACANESTRO TRIESTE 110
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
2ª giornata
gio 20/10/2022 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 82
1252 Ore 20.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 53
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
dom 23/10/2022 SAN VITO PALLACANESTRO 70
1253 Ore 10.00 SACILE BASKET 51
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
ven 21/10/2022 UNITED EAGLES CIVIDALE 55
1254 Ore 18.45 BASKET CERVIGNANESE 87
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
sab 22/10/2022 SBAMM UDINE 63
1255 Ore 18.30 JADRAN TRIESTE 32
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
dom 23/10/2022 PALLACANESTRO TRIESTE 45
1256 Ore 15.30 AZZURRA TRIESTE 56
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
3ª giornata
sab 29/10/2022 PALLACANESTRO TRIESTE 73
1257 Ore 16.00 SAN VITO PALLACANESTRO 68
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
mer 26/10/2022 JADRAN TRIESTE 73
1258 Ore 19.15 SACILE BASKET 78
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
dom 30/10/2022 AZZURRA TRIESTE 101
1259 Ore 10.00 UNITED EAGLES CIVIDALE 29
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 29/10/2022 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 65
1260 Ore 17.00 SBAMM UDINE 72
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
sab 29/10/2022 BASKET CERVIGNANESE 54
1261 Ore 16.30 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 86
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
4ª giornata
ven 4/11/2022 UNITED EAGLES CIVIDALE 35
1262 Ore 18.45 PALLACANESTRO TRIESTE 114
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
ven 4/11/2022 SACILE BASKET 58
1263 Ore 19.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 69
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
sab 5/11/2022 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 66
1264 Ore 16.30 AZZURRA TRIESTE 46
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
sab 5/11/2022 BASKET CERVIGNANESE 61
1265 Ore 16.30 SBAMM UDINE 56
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
dom 6/11/2022 SAN VITO PALLACANESTRO 87
1266 Ore 10.00 JADRAN TRIESTE 36
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
5ª giornata
sab 12/11/2022 UNITED EAGLES CIVIDALE 42
1267 Ore 16.15 SAN VITO PALLACANESTRO 59
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
sab 12/11/2022 SACILE BASKET 51
1268 Ore 18.00 BASKET CERVIGNANESE 72
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
dom 13/11/2022 AZZURRA TRIESTE 79
1269 Ore 10.00 SBAMM UDINE 49
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
mer 9/11/2022 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 87
1270 Ore 19.15 JADRAN TRIESTE 71
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
sab 12/11/2022 PALLACANESTRO TRIESTE 84
1271 Ore 16.00 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 92
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
6ª giornata
sab 19/11/2022 SACILE BASKET 42
1272 Ore 18.00 AZZURRA TRIESTE 89
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
sab 19/11/2022 SBAMM UDINE 73
1273 Ore 18.30 PALLACANESTRO TRIESTE 115
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
gio 17/11/2022 JADRAN TRIESTE 67
1274 Ore 18.15 BASKET CERVIGNANESE 81
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
sab 19/11/2022 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 105
1275 Ore 16.30 UNITED EAGLES CIVIDALE 23
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
sab 19/11/2022 SAN VITO PALLACANESTRO 73
1276 Ore 18.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 75
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
7ª giornata
mer 30/11/2022 PALLACANESTRO TRIESTE 97
1277 Ore 18.30 SACILE BASKET 47
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
dom 27/11/2022 SAN VITO PALLACANESTRO 48
1278 Ore 10.00 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 76
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
mar 20/12/2022 JADRAN TRIESTE 16
1279 Ore 17.00 AZZURRA TRIESTE 111
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
mer 18/1/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 64
1280 Ore 19.30 BASKET CERVIGNANESE 77
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
sab 26/11/2022 UNITED EAGLES CIVIDALE 61
1281 Ore 16.15 SBAMM UDINE 65
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
8ª giornata
mer 14/12/2022 JADRAN TRIESTE 35
1282 Ore 19.15 PALLACANESTRO TRIESTE 105
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
sab 3/12/2022 SACILE BASKET 84
1283 Ore 18.00 UNITED EAGLES CIVIDALE 50
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
mer 14/12/2022 BASKET CERVIGNANESE 44
1284 Ore 19.00 SAN VITO PALLACANESTRO 78
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
ven 30/6/2023 SBAMM UDINE
1285 Ore 15.00 AMICI PALLACANESTRO UDINESE
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
dom 4/12/2022 AZZURRA TRIESTE 90
1286 Ore 10.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 62
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
9ª giornata
ven 9/12/2022 UNITED EAGLES CIVIDALE 74
1287 Ore 18.45 JADRAN TRIESTE 53
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
dom 11/12/2022 AZZURRA TRIESTE 97
1288 Ore 10.00 BASKET CERVIGNANESE 43
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 10/12/2022 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 114
1289 Ore 16.30 SACILE BASKET 50
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
mer 22/2/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE
1290 Ore 19.00 PALLACANESTRO TRIESTE
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
ven 30/6/2023 SBAMM UDINE
1291 Ore 18.30 SAN VITO PALLACANESTRO
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine

Ritorno

1ª giornata
dom 18/12/2022 SAN VITO PALLACANESTRO 44
1292 Ore 10.00 AZZURRA TRIESTE 66
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 17/12/2022 PALLACANESTRO TRIESTE 107
1293 Ore 16.00 BASKET CERVIGNANESE 45
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
mer 25/1/2023 UNITED EAGLES CIVIDALE 55
1294 Ore 20.30 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 68
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
ven 25/11/2022 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 124
1295 Ore 19.00 JADRAN TRIESTE 37
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
ven 30/6/2023 SBAMM UDINE
1296 Ore 18.30 SACILE BASKET
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
2ª giornata
mer 11/1/2023 AZZURRA TRIESTE 72
1297 Ore 21.30 PALLACANESTRO TRIESTE 56
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
gio 12/1/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 76
1298 Ore 19.15 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 79
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
mer 11/1/2023 BASKET CERVIGNANESE 65
1299 Ore 18.30 UNITED EAGLES CIVIDALE 50
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
lun 9/1/2023 SACILE BASKET 66
1300 Ore 19.00 SAN VITO PALLACANESTRO 89
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
mer 11/1/2023 JADRAN TRIESTE 55
1301 Ore 19.15 SBAMM UDINE 96
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
3ª giornata
sab 14/1/2023 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 87
1302 Ore 16.30 BASKET CERVIGNANESE 36
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
sab 14/1/2023 SACILE BASKET 60
1303 Ore 18.00 JADRAN TRIESTE 53
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
sab 14/1/2023 UNITED EAGLES CIVIDALE 39
1304 Ore 16.15 AZZURRA TRIESTE 105
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
dom 15/1/2023 SAN VITO PALLACANESTRO 73
1305 Ore 10.00 PALLACANESTRO TRIESTE 76
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
dom 15/1/2023 SBAMM UDINE 60
1306 Ore 15.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 72
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
4ª giornata
sab 21/1/2023 PALLACANESTRO TRIESTE
1307 Ore 16.00 UNITED EAGLES CIVIDALE
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
mer 8/2/2023 JADRAN TRIESTE
1308 Ore 19.15 SAN VITO PALLACANESTRO
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
dom 22/1/2023 AZZURRA TRIESTE 72
1309 Ore 10.00 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 76
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 21/1/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 77
1310 Ore 17.00 SACILE BASKET 66
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
sab 21/1/2023 SBAMM UDINE 74
1311 Ore 18.30 BASKET CERVIGNANESE 61
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
5ª giornata
dom 29/1/2023 SAN VITO PALLACANESTRO 88
1312 Ore 10.00 UNITED EAGLES CIVIDALE 63
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
ven 27/1/2023 AMICI PALLACANESTRO UDINESE
1313 Ore 20.30 PALLACANESTRO TRIESTE
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
sab 28/1/2023 SBAMM UDINE 51
1314 Ore 18.30 AZZURRA TRIESTE 68
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
dom 29/1/2023 BASKET CERVIGNANESE 69
1315 Ore 11.00 SACILE BASKET 57
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
dom 29/1/2023 JADRAN TRIESTE 63
1316 Ore 11.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE 82
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
6ª giornata
dom 5/2/2023 AZZURRA TRIESTE
1317 Ore 10.00 SACILE BASKET
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 4/2/2023 PALLACANESTRO TRIESTE 82
1318 Ore 16.00 SBAMM UDINE 50
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
sab 4/2/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE
1319 Ore 17.00 SAN VITO PALLACANESTRO
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
ven 3/2/2023 UNITED EAGLES CIVIDALE 35
1320 Ore 18.45 AMICI PALLACANESTRO UDINESE 119
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
mer 1/2/2023 BASKET CERVIGNANESE 96
1321 Ore 18.30 JADRAN TRIESTE 41
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
7ª giornata
dom 12/2/2023 SACILE BASKET
1322 Ore 11.00 PALLACANESTRO TRIESTE
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile
sab 11/2/2023 SBAMM UDINE
1323 Ore 18.30 UNITED EAGLES CIVIDALE
Palazzetto Angelo Giumanin, Via delle Scienze 100, Udine
sab 11/2/2023 AMICI PALLACANESTRO UDINESE
1324 Ore 16.30 SAN VITO PALLACANESTRO
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
gio 9/2/2023 BASKET CERVIGNANESE
1325 Ore 18.15 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
dom 12/2/2023 AZZURRA TRIESTE
1326 Ore 10.00 JADRAN TRIESTE
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
8ª giornata
sab 18/2/2023 PALLACANESTRO TRIESTE
1327 Ore 16.00 JADRAN TRIESTE
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
ven 17/2/2023 UNITED EAGLES CIVIDALE
1328 Ore 18.45 SACILE BASKET
Palazzetto dello Sport, Via Perusini, Cividale del Friuli
sab 18/2/2023 AMICI PALLACANESTRO UDINESE
1329 Ore 16.30 SBAMM UDINE
Palasport Primo Carnera, Piazzale Argentina, Udine
sab 18/2/2023 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE
1330 Ore 17.00 AZZURRA TRIESTE
Palasport Falcone Borsellino, Via Udine 17/A, San Daniele del Friuli
dom 19/2/2023 SAN VITO PALLACANESTRO
1331 Ore 10.00 BASKET CERVIGNANESE
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
9ª giornata
dom 26/2/2023 SAN VITO PALLACANESTRO
1332 Ore 10.00 SBAMM UDINE
Palazzetto Atleti Azzurri, Via Calvola 2/1, Trieste
sab 25/2/2023 PALLACANESTRO TRIESTE
1333 Ore 16.00 LIBERTAS ACLI SAN DANIELE
Palarubini, Allianz Dome, Via Flavia 3, trieste
dom 26/2/2023 BASKET CERVIGNANESE
1334 Ore 11.00 AZZURRA TRIESTE
Palasport, Piazzale Lancieri d'Aosta, Cervignano del Friuli
dom 26/2/2023 JADRAN TRIESTE
1335 Ore 11.00 UNITED EAGLES CIVIDALE
Palestra M. Ervatti, Borgo Grotta Gigante 67, Sgonico, Trieste
sab 25/2/2023 SACILE BASKET
1336 Ore 18.00 AMICI PALLACANESTRO UDINESE
Palamicheletto, Via Cartiera Vecchia 52, Sacile